Ақмола облысы білім басқармасының Атбасар аудандық білім бөлімі жанындағы Атбасар қаласының «Қарлығаш» балабақшасы» МКҚК
ГККП "Ясли-сад "Қарлығаш" города Атбасар при отделе образования по Атбасарскому району  управления образования Акмолинской области

Біз әлеуметтік желілерде

  

https://instagram.com/karligash_sad1?utm_medium=copy_link

 

 

 

https://www.facebook.com/ГККП-Ясли-сад-1-Қарлығаш-536016223542833/?ref=settings

Ұйымдар тізімі

Галерея

Смотреть все>>>

Бинарное занятие

19.06.2017

ЦЕЛЬ: Создание оптимальных условий для развития у детей творческой

активности, через организацию разных видов деятельности: познавательной,

 продуктивной, музыкальной, используя богатство эмоциональных состояний

ребенка, успешно развивая высшие психические функции: мышление, воображение,

восприятие.

- продолжать развивать мелкую моторику пальцев рук у детей при работе,

играх  с фантиками.

ХОД ЗАНЯТИЯ

В.  Ребята, когда я сегодня пришла утром в детский сад, то увидела,

что на моем столе лежит большая конфета. Я очень удивилась, откуда взялась

такая конфета, кто же ее принес. Я решила посмотреть на нее. Но когда

 развернула фантик, вместо конфеты оттуда выпал клубок и покатился так

быстро, что я не смогла его догнать. В руках у меня остался только вот этот

фантик, да на полу ниточка от клубочка. Я хочу пойти посмотреть, куда же клубок

укатился, вы хотите пойти со мной?

Дети вместе с воспитателем идут, ориентируясь, на нить от клубка. На полу

лежит клубок, недалеко от него смятые фантики

В.  Вот оказывается, куда нас привел клубочек.

Слышатся звуки плача-причитания (магнитофонная запись):

-Ой, бедные мы, несчастные! Ой-ой-ой! Что же с нами будет?.. Никто нам не

поможет… А-а-а…

В. – Но  что это такое? Вы слышите, ребята, кто-то плачет?

Слышите?

Давайте поищем, кто же здесь плачет.

Идут в одну сторону – плач утихает, в другую – то же, останавливаются

посередине у фантиков – плач громче.

В. - Неужели фантики? Почему они плачут? (фантики

измяты) 

•  ЗАДАНИЕ «РАСПРАВЬ ФАНТИКИ»

Дети берут фантики, расправляют их.

 (когда дети расправляют фантики, воспитатель обращает внимание на

то, какого они цвета, или что на них нарисовано)

В. -Ой, какой красивый у меня фантик, такой красный-прекрасный,

и ягодка на нем нарисована.

Дети тоже рассказывают про свои фантики (по 1-2 предложения).

Слышится смех.

В. - Ну вот, фантики развеселились.

М.Р. – Я знаю интересную игру, предлагаю с этими веселыми фантиками

поиграть.

§ ТАНЕЦ - ИГРА «Шу-шу-шу, как я фантиком шуршу»

В. - Давайте, посмотрим, какие конфеты были в этих фантиках.

• ПОКАЗ СЛАЙДОВ «РАЗ КОНФЕТКА, ДВА КОНФЕТКА…» (слайды-разные

конфеты) (дети называют разные сорта конфет)

 Просмотр мультфильма о том как

делают конфеты.

А чтобы конфеты были еще вкуснее, придумали разную начинку.  Стали

добавлять в конфеты фрукты, ягоды, молоко, орехи, изюм, печенье, вафли,

мармелад.

• ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «ЧТО ЛИШНЕЕ?»

На столе лежат разные картинки – фрукты,

ягоды, орехи, молоко, овощи, грибы – убрать лишние картинки.

• СЛОВАРНАЯ РАБОТА «КАКАЯ БЫВАЕТ НАЧИНКА» 

Начинка из ягод – ягодная, из фруктов – фруктовая и т.д.

В. - Фантик для конфеты – то же, что одежда для человека.

Воспитатель показывает две конфеты: одна завернута в красивый фантик,

вторая в белую бумагу.

- Какая конфета вам больше нравится? Почему?

- Красивый фантик словно говорит: «Попробуй конфету, она такая вкусная!»

- Конфеты делают на фабриках, там специальные машины – роботы заворачивают

конфеты в фантики.

- Давайте, мы с вами тоже сделаем конфеты для наших кукол.

• ЗАДАНИЕ «ЗАВЕРНИ КОНФЕТКУ»

Складываем в корзинку.

- Мы этими конфетками будем играть в группе, угощать кукол.

Муз.Р. – Ребята, у нас еще остались фантики. Мы с вами знаем уже, что

их можно использовать для дела, превратить их во что-нибудь, например, в бабочек

и весело поиграть.

 § МУЗЫКАЛЬНО-ДИДАКТИЧЕСКАЯ ИГРА «ЦВЕТЫ И БАБОЧКИ»

Дети под легкую музыку двигаются по  залу врассыпную, кружатся.

М.Р. – Молодцы, вы очень красиво летали и ловко прятались на цветах. А

моя бабочка еще умеет летать вот так (дует на бабочку). А ваши

бабочки так могут.  

§ ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА С БАБОЧКАМИ

Пока дети танцуют, воспитатель подменивает корзинку с ненастоящими

конфетами  

на настоящие.

В. – Ребята, мы с вами заигрались, и забыли про наш клубочек. Где же

он? (дети ищут и находят клубок в корзинке с конфетами).

Посмотрите-ка, какие чудеса, наши самодельные конфеты превратились в

настоящие. Так вот зачем наш клубочек прикатился сюда. Ребята, конфет так

много, что я думаю, хватит всем. Давайте поделимся конфетами с  нашими

 гостями.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 364


Добавить комментарий



Включить данные в подпись

Текст